Наш контактный центр работает круглосуточно

Обновлены статистические формы по основным средствам

Росстат приказом от 15.06.2016 № 289 обновил годовые формы отчетов: № 11 "Сведения о наличии и движении основных фондов (средств) и других нефинансовых активов", № 11 (краткая) "Сведения о наличии и движении основных фондов (средств) некоммерческих организаций", № 11 (сделка) "Сведения о сделках с основными фондами на вторичном рынке и сдаче их в аренду". Кроме того, утверждены единовременные формы за 2016 год: приложение к форме № 11 "Сведения о видовом составе введенных в действие основных фондов" и приложение к форме № 11 (краткая) "Сведения о видовом составе введенных в действие основных фондов некоммерческих организаций".

С отчета за 2016 год утрачивают силу прежние форма № 11, форма № 11 (краткая) и форма № 11 (сделка), утвержденные приказом Росстата от 03.07.2015 № 296.

Новую форму № 11 представят все юридические лица, независимо от вида их экономической деятельности, формы собственности и организационно-правовой формы, кроме малых предприятий (в том числе микропредприятий) и некоммерческих организаций. Форму № 11 (краткая) сдадут все некоммерческие организации независимо от вида их экономической деятельности, органы государственного управления и органы местного самоуправления. Форму № 11 (сделка) должны сдавать юридические лица, включая субъекты малого (без микропредприятий) и среднего предпринимательства, некоммерческие организации всех видов экономической деятельности. Срок представления отчетности не изменился: для форм № 11 и № 11 (краткая) – 1 апреля, для формы № 11 (сделка) - 15 июня года, следующего за отчетным. Приложения к формам № 11 и № 11 (краткая) нужно будет сдать один раз, только для отчета за 2016 год, до 1 апреля.